Bayerischer Golfverband e.V.

Wird geladen...

DM Vorausscheid

13.07.2017

Der Vorausscheid zur Deutschen Meisterschaft findet von 14.-16 Juli an verschiedenen Austragungsorten statt. Aus Bayern haben sich zahlreiche Spielerinnen und Spieler hierfür qualifiziert:

Mädchen AK 14 im GC Rhein-Wied:
Antonia Alefeld - Münchener GC
Theresa Bodensteiner - GP München Aschheim
Aline Brede - Münchener GC
Nathalie Eckermann - Münchener GC
Marie-Agnes Fischer - G&LC Regensburg
Livia Grottel - Münchener GC
Laura Gulotta-Cano - GC München Eichenried
Charline Kuchenmeister - GC Herzogenaurach
Janna Kugler - GC München Riedhof
Maya-Sophie Lindner - 1. GC Fürth
Tanja Lorenz - GC Wörthsee
Magdalena Maier - Münchener GC
Johanna Metzger - GC München Eichenried
Sophia Ratberger - GC München-Riedhof
Luisa Schaffer - GC Bayreuth
Lisa Marie Schumacher - GC am Reichswald
Antonia Treitinger - GR Bad Griesbach
Annika Voll - GC Straubing
Carolina Wiederer - GC Schwanhof
 
Mädchen AK 16 im GC Schloss Wilkendorf:
Luisa Deutzmann - 1. GC Fürth
Clara Goetz - GC München Eichenried
Lena-Marie Hemmers - GC München Eichenried
Lilian Klug - GC Augsburg
Sandra Lorenz - GC Wörthsee
Laura Lößlein - GC Würzburg
Theresa Steinberg - Münchener GC
Fabienne van Kleef - GC Starnberg
Selina von Knoerzer-Suckow - GC Chieming
Selina Weiher - GP München Aschheim
Elsa Wrenger - GC München Riedhof
 
Mädchen AK 18 im GC Schloss Wilkendorf:
Theresa de Bochdanovits - GC Würzburg
Catherine Kuchenmeister - GC Herzogenaurach
Eva-Lucia Lindner - 1. GC Fürth
Laura-Lucia Romano - GC am Reichswald
Johanna Steinberg - Münchener GC
Nina Straßner - 1- GC Fürth
Nora Wrenger - GC München Riedhof
 
Jungen AK 14 im GC Rheinhessen:
Pablo Brunner - GC Olching
Philipp Buchner - GC München Eichenried
Luis Ertinger - GC Herzogenaurach
Felix Fäßler - GC Seonnenalp-Oberallgäu
Valentin Gruber - GC Starnberg
Tim Hemmers - GC München Eichenried
Felix Hiltel - Jura GC Hilzhofen
Dominik Huber - GC Starnberg
Carlos Kuchenmeister - GC Herzogenaurach
Yannick Malik - Münchener GC
Justus Menzel - GC Bad Abbach-Deutenhof
Martin Obtmeier - GC Straubing
Jonas Pippereit - GC München Eichenried
Romeo Schmuck - GC Olching
Benedikt Schuster - Münchener GC
Felix Straub - GP München Aschheim
Simon Taubenberger - Münchener GC
Max-Lauryn Wallenwein - GC Augsburg
Tim Wiedemeyer - GC Olching
Hans Wölfel - GC Bayreuth
 
Jungen AK 16 im GC Spessart:
Noah-Elia Auner - GC Olching
Maximilian Christofori - GC München West
Justin Deibler - GC Waldegg-Wiggensbach
Benedikt Fischer - G&LC Regensburg
David Gärtner - GC Olching
Niklas Hall - GC Olching
Carl Heger - Münchener GC
Tassilo von Heynitz - Münchener GC
Maximilan Holler - GP München Aschheim
Maximilian Höpfner - GP München Aschheim
Felix van Kleef - GC Starnberg
Raphael Konopka - GC Herzogenaurach
Viktor Krause - GC Olching
Linus Lang - GC Bad Wörishofen
Marius Lehmann - G&LC Regensburg
Henry Lütkemeyer - GP München Aschheim
Johann Menzel - GC Bad Abbach-Deutenhof
William Pieloth - GC Eschenried
Connor Rippert - GC Starnberg
Nicolas Schickedanz - G&LC Regensburg
Marek Smolich - GC Herzogenaurach
Marcus Stemmler - GC Olching
Maximilian Werner - GC Starnberg 
 
Jungen AK 18 im Hamburger GC Hittfeld:
Philip Appelmann - GC Eschenried
Leopold Benze - GC München Eichenried
Nick Fischer - Münchener GC
Maurice Fumo - GC München Eichenried
Moritz Hermann - GC Herzogenaurach
Paul Julian Holler - GP München Aschheim
Valentin Kämper - GC München Riedhof
Konstantin Kuchenmeister - GC Herzogenaurach
Patrick Mayer - Münchener GC
Christopher Reisch - GC Augsburg
Tobias Rothe - GC am Reichswald
Luca Scheublein - GC Schweinfurt
Felix Schindler - GC München Riedhof
Marc-Philipp Seiler -  GC Starnberg
Bastian Simon - GC Herzogenaurach 
Fabian Stöckl - GC Chieming
Philip Swoboda - GC am Reichswald
Florian Wiedl - GC Olching
Gian-Luca Zepeda - GC Eschenried
 
Wir wünschen allen Teilnehmern viel Erfolg und hoffen natürlich auf eine große Teilnehmerzahl bei der Deutschen Meisterschaft im September.